Kreisverband
Erfurt e. V.

Fördervereine

Förderverein Kita "Hanseviertel"
Poeler Weg 4
99085 Erfurt

Vorsitzende: Christina Fette

Tel.: 0361 6462183
E-Mail: kita.ef.hanseviertel@awo-thueringen.de

 

Förderverein "Abenteuerland" der Kita "Am Sportplatz" Ermstedt
Nessegrund 10
99092 Ermstedt

Vorsitzende: Sandra Six

Tel.: 036208 70322
E-Mail: kita.ermstedt@awo-thueringen.de

 

Förderverein der Kita "Rabennest"
Am Rabenhügel 31a
99099 Erfurt

Vorsitzende: Elke Lendrich

Tel.: 0361 411052
E-Mail: elkelendrich@t-online.de

 

Förderverein Kita "Siebenstein"
Moskauer Straße 84-85
99091 Erfurt

Vorsitzende: Juana Lenz

Tel.: 0361 51150548
E-Mail: lenjua@gmail.com

 

Förderverein Kita "Mittelhäuser Spatzen"
Friedrich-Neumeyer-Straße 1
99195 Erfurt

Vorsitzende: Dagmar Rauschelbach

Tel.: 0361 735069
E-Mail: dagmar.rauschelbach@gmx.de

 

Förderverein Kita "Schwalbennest"
Heidesheimer Straße 2
99097 Egstedt

Vorsitzende: Madlen Weber

Tel.: 0361 3459941
E-Mail: W_Madlen@web.de

 

Förderverein Kita "Haus der bunten Träume"
Sofioter Straße 38
99091 Erfurt

Vorsitzender: Daniel Graf

Tel.: 0361 7921398
E-Mail: daniel.graf@depot199.dpd.de

 

Förderverein Kita "Benjamin Blümchen"
Kastanienstraße 8
99095 Schwerborn

Vorsitzende: Anne-Katrin Striehn

Tel.: 036204 50809
E-Mail: kita.schwerborn@awo-thueringen.de